Кафедра «Узбекский и иностранный языки»

Заведующая отделением: Azizova Gulnora Shakirdjanovna 

Часы приема: Понедельник: 15.00-17.00 Среда: 15.00-17.00

Телефон: +99893 888-07-30

Электронная почта: 

Кафедра «Узбекский и иностранный языки»

Кафедра «Узбекский и иностранный языки» основана в августе 2020 года при факультете «Искусствоведение» Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода. На кафедре преподают:  1 профессор-доктор филологических наук, 1 доцент-  кандидат наук, а также  3 старших преподавателя и 4 высококвалифицированные преподаватели. Цель кафедры – развивать творческий и духовный потенциал студентов, развивать устные и письменные способности при изучении языков, привить любовь к литературе.

На кафедре по направлениям бакалавриата и специальностям магистратуры преподаются  следующие дисциплины:

  • Иностранный язык (английский язык)
  • Узбекский язык
  • Русский язык
  • История мировой и узбекской литературы
  • Ораторское исскуство
  • Культура речи

За последние годы профессорами-преподавателями кафедры были подготовлены и изданы следующие учебно-методические пособия: “Русский язык”,“Uzbek Art Painters” ,“English for art and design students II”, “English for art and design students III”, “Хорижий тил”.

Учебнқе пособия подготовлены с учетом специальностей сферы изобразительного исскуства и дизайна. А также по дисциплине Узбекский язык было подготовлено и документировано государственным номером электронное учебное пособие.

В настоящее время на кафедре ведутся кружковые занятие по русскому, английскому и корейскому языкам: “Изучаем русский язык”, “Let’slearnEnglish”, “ Корейс тилини урганамиз”.